Подать объявление

Футбольные рекорды

12.02.2021

Не взирая на коронавирус, европейские футбольные клубы продолжают борьбу за трофеи.

В насыщенных турнирах хватает предсказуемых и неожиданных результатов, поставить на которые позволяют букмекерские конторы Чехии, а красивую игру дополняют рекорды и другие значимые достижения.

Переиграв “Реал Сосьедад”, мадридский "Атлетико" одержал трехсотую победу под руководством Диего Симеоне. Для достижения знаковой отметки ему понадобилось менее 500 матчей, и он лишь второй такой тренер в истории Ла Лиги. До Симеоне выиграть 300 игр менее чем за 500 встреч в Испании смог лишь Мигель Муньос.

Гостевая победа "Барселоны" над “Вальядолидом” позволила записать очередное личное достижение в список Лионеля Месси. Забив третий гол в матче и 644-й за всю игровую карьеру в “Барсе”, аргентинец превзошел рекорд по голам за один клуб другой легенды мирового футбола - бразильца Пеле.

В Италии “Милан” рвется к первому за последние 10 лет чемпионскому титулу. Домашний матч с “Лацио” подопечные Пиоли начали хорошо и к середине первого тайма вели 2:0. Но гости благодаря мячам Альберто и Иммобиле сравняли счет, и лишь на последней минуте Эрнандес принес хозяевам победу, вернувшую “Милан” на первое место. Клуб повторил рекорд “Барселоны” от 1948 года, забивая минимум 2 гола в 16-ти играх подряд в пятерке ведущих европейских лиг.

Знаковым достижением отметился и заклятый соперник “Милана”, равно как и его ближайший преследователь “Интер”. Обыграв 2:1 “Верону”, команда повторила собственный рекорд по количеству голов за один сезон - 108.

Английские клубы сражаются за Кубок лиги, и здесь также не обошлось без рекорда. “Манчестер Юнайтед” переиграл в гостях “Эвертон” 2:0 и обновил клубную серию гостевых побед над клубами АПЛ - подопечные Сульшера добиваются успеха в 16-й раз подряд.